Защитная шлем-шапка для детей, которые учатся ходить

В аллее городского парка на первой желтой листве годовалый малыш, держась за руки гордых и счастливых папы и мамы, учится ходить. Пока - с помощью родителей, которые не выпускают его руки из своих. Картина, вызывающая умиление у каждого - согласитесь.

Вот ребенку хочется пойти самому. Сейчас он освободит свои ручки и смело сделает самостоятельно шаг. Получилось! Папа и мама с нежностью смотрят на своего шагающего кроху. Но тут малыш потерял равновесие. Пошатнулся и упал. Неприятность - шишка на лбу. Или ссадина. Плач ребенка, волнение молодой мамы, стресс у заботливого папы. И так будет как минимум до 1,5 года, а то и до двух лет, пока ваш ребенок не учится хорошо ходить.

Когда-то наши с вами прабабушки и бабушки защищали своих чад, повязывая на их головы теплые мягкие платки. Но в 21-м веке не стоит этого делать. Ведь защитить голову малыша от ушибов, синяков и даже травм, пока он учится ходить, призваны детские шлемы SafeheadBABY и Okbaby. Они рассчитаны на детей в возрасте от 7 месяцев (тогда малыши начинают стоять и делать первые шаги в манеже) до 2 лет.

Зачем вашему малышу защитный шлем? Чтобы снизить риск травмирования головы во время падения. Чтобы удар от падения пришелся не на голову ребенка, а на поверхность шлема. Чтобы защитить голову малыша даже от незначительных ударов.

Например, шлем SafeheadBABY имеет специальную запатентованную форму, благодаря которой остаются закрытыми жизненно важные части головы ребенка - его лоб, темя, затылок и виски.

«А как же вентиляция?» - спросят заботливые и ответственные мамы.

Она есть у SafeheadBABY. Это 20 специальных отверстий на самой поверхности шлема и 16 прорезей в его центральной части. «Дышать» маленькой головке поможет и специальный рельефный рисунок на внутренней поверхности шлема. Именно благодаря ему голова малыша не будет потеть, так как воздух будет хорошо циркулировать.

«А шлем не будет давить голову и утяжелять вес ребенка?» - снова спросят заботливые и ответственные мамы. «Нет, не будет», - ответим мы, так как шлем весит до 100 г. Согласитесь, при таком минимальном весе он не будет негативно влиять на растущие мышцы малыша и давить на его голову. К тому же, шлем изготовлен из растягивающихся материалов. А гибкие и мягкие липучки позволяют регулировать его размер.

«Из чего изготовлен шлем?» - продолжают поступать вопросы от скрупулёзных любящих мам. Отвечаем: в шлеме SafeheadBABY есть слой ударопоглащающей пены, толщина которой 1,9 см. Это экологически чистые материалы, которые соответствуют стандартам качества SGS. С кожей ребенка и с поверхностью головы контактирует хлопок. Снаружи шлем обшит нейлоном и спандексом.

Представляем также шлемы Okbaby. Их особенность в амортизирующей прокладке из сетчатого пенополиолефина. Вы оцените поднятый козырек, который защитит маленький носик от травм. Шлем Okbaby подойдет на любой размер головы ребенка – есть застежка на липучке и регулируемый шейный ремешок. Внешнее покрытие - 100% полиэстер, который славится своей практичностью в использовании. Подкладка внутри шлема - это материал Sanitized. Он чрезвычайно мягкий, что понравится и малышу, и его заботливым родителям. Также этот материал хорошо защищает от образования бактерий.

Согласитесь, что это аксессуары для настоящих маленьких исследователей. Пусть первые шаги вашего ребенка пройдут без ушибов и синяков на маленькой головке. Пусть сердце и нервы любящих родителей будут спокойными! Производители качественных детских защитных шлемов позаботились об этом!