Выбор мебели в детскую

Наша жизнь начинается с первых минут появления на свет. Мы растем, развиваемся, но мы всегда будем помнить то место, в котором проходили самые счастливые минуты и дни нашего детства. В памяти останутся картинки с ящичками, в которых прятались разнообразные вещички, стульчики на которых мы и сидели и стояли, и многие другие предметы интерьера детской комнаты

Поэтому родители всегда хотят создать для своих деток уголок, который те будут вспоминать с улыбкой и радостью в глазах.

Интерьер

Если сравнивать детскую спальню со взрослой, то интерьер здесь будет очень отличаться.

Детская комната по своим параметрам должна быть светлой, с большим количеством свободного пространства. Оно необходимо для того, чтобы ребенок чувствовал себя раскрепощенным.

Если говорить о мебели, которая будет находиться в комнате, то следует учесть то, что мебель, как и одежда, должна быть по возрасту и не вызывать дискомфорт. Кроме всего прочего, создавая интерьер детской комнаты, необходимо придерживаться какого-то определенного стиля и не забывать про желания самого ребенка.

Мебель в детскую комнату

Безопасность – это основной критерий при покупке детской мебели. Также она должна быть практична, прочна и устойчива при эксплуатации. Кроме этого, лучшим вариантом будет приобретение мебели, отвечающей всем медицинским, экологическим и другим параметрам.

Чтобы у ребенка не развивалось искривление позвоночника, следует покупать мебель в соответствии с его ростом.

Что касается цветовой палитры, то мебель должна иметь такой оттенок, который будет положительно влиять на малыша. Это могут быть цвета, которые он любит. Но стоит исключить из выбора красный и черный цвета. Кроме того, цвета должны сочетаться между собой.

Современные дизайнеры придумали корпусную мебель, которую можно с легкостью изменить. А разноцветные кубы очень хорошо развивают зрительную память ребенка.

В комнате также должны присутствовать шкафы, тумбы, кровать и другая необходимая мебель. А еще отличным вариантом будет соорудить доску и повесить ее где-нибудь на стене. На нее можно помещать различные достижения своего ребенка.

Спальное место

Спальное место для ребенка является самым главным. Здесь необходимо отдыхать, погружаться в сон. И от правильно выбранной мебели будет зависеть его состояние здоровья, настроение и другое. Но при выборе кровати надо учитывать пожелания малыша, и правильно подходить к этому вопросу. Существует много разновидностей детских кроватей, однако, время проходит, ребенок растет и уже кроватка в виде домика или машинки не подойдет ребенку-школьнику. Поэтому перед покупкой необходимо все тщательно взвесить.

Основным критерием, предъявляемым к детским кроватям, является тот, что в них должен быть качественный матрац и твердое ложе. Матрац должен быть изготовлен из натуральных материалов и наполнен природными компонентами. Существуют некоторые заменители натуральных материалов, лучшим из которых является пенополиуретан.

Кстати говоря, кровать-трансформер может оказаться неплохим вариантом. Ее можно сложить, тем самым, создавая в комнате больше свободного пространства. Также не менее популярна двухъярусная кровать. Она и занимает места меньше и может поместить сразу двух малышей.

Помните то, что, покупая кровать, вы покупаете не только спальный уголок, но и место для игр, которые могут заключаться в прыжках и других всевозможных телодвижениях.

Важные правила, которые должны помнить родители:

Во-первых, ребенок есть ребенок, который в своем возрасте не способен контролировать себя и быть осторожным. Поэтому чтобы уменьшить количество падений и ударов, необходимо приобретать удобную и эргономичную мебель.

Во-вторых, все дети по своей природе неуклюжи, поэтому родители просто обязаны проверить, чтобы купленная мебель была прочна и устойчива.

В-третьих, так как родители не всегда могут находиться рядом со своим чадом, а ребенок захочет что-нибудь сдвинуть, протолкнуть, то нужно позаботиться о том, чтобы мебель была изготовлена из легких конструкций, и могла легко перемещаться с места на место.

В-четвертых, уважаемые родители, никогда не забывайте про комфорт своего ребенка. Ведь ему проще уснуть в любимом и удобном для него кресле, чем в не комфортной кроватке. Поэтому, чтобы не тратить ни свое, ни его время, приобретайте ту кровать, на которой ребенок будет с удовольствием засыпать и просыпаться.

В-пятых, мебель, которая находится в детской комнате, должна отвечать всем критериям и нормам безопасности и экологичности. Это очень важно для здоровья малыша.

И последнее. Ребенок всегда чувствует красоту, поэтому пусть он ею наслаждается в своем детском уголке. А родители в этом ему поспособствуют.

Магазин детских товаров KinderSvit