Развлекательный транспорт для малышей

Маленький ребёнок представляет собой настоящий вечный двигатель. Не стоит с раннего возраста гасить его энергию и усаживать подвижного малыша за стол или к телевизору. Это он всегда успеет. Как только маленький человечек начинает прекрасно обходиться на свежем воздухе без коляски его стоит обеспечить собственными средствами передвижения, которые не только позволят ему активнее изучать окружающий мир, но и станут дополнительным источником развития разных двигательных навыков, без которых невозможно гармоничное физическое развитие. 


В раннем возрасте дистанция, которая разделяет разный детский транспорт один от другого, достаточно велика. БеговелыНе стоит надеяться, что малыш из прогулочной коляски легко пересядет не велосипед. Для этого ему просто не хватит должной координации движений. Удачным переходным средством передвижения могут оказаться беговелы, которые легко научат удерживать равновесие, сидя верхом на движущемся предмете, пока при помощи собственных ножек. СамокатыВ конструкции этого детского транспорта отсутствуют педали и система торможения, которые помимо своей явной избыточности в этом случае, могут являться источником повышенной опасности для неловкого в движениях ребенка. Высота беговела рассчитывается таким образом, чтобы детские ножки прочно могли стоять на земле и служить надежной опорой. На самых маленьких (от 1,5 лет) рассчитаны беговелы полностью изготовленные из ударопрочного пластика. На трехколесных и четырехколесных моделях отсутствуют любые острые выступающие детали. Для ребятни постарше, готовой перебраться на настоящий велосипед, предназначены средства передвижения, являющиеся точной копией своего старшего двухколесного собрата. Дизайну этих транспортных средств может позавидовать любой БМХ-велосипед. Скремблеры своим внешним видом очень напоминают мотоциклы для мотокросса и снабжены рифлеными шинами для лучшего сцепления с дорогой.


Для любителей скорости постарше предназначены веломобили, источником движения которого служит не электромотор, а сила ног. Рассчитанный на более взрослую аудиторию (от 3-х лет) этот детский транспорт стилизован под современные машинки для картинга. ВеломобилиДаже в самых простых моделях юный автолюбитель может управлять скоростью движения (при этом замечательно развиваются все мышцы ног и суставы), его направлением. В случае непредвиденных ситуаций возможно использование тормозной системы. 


Трехколесный велосипед.

Веломобили дают широкие возможности для создания на прогулке игровых моментов, связанных с погонями, соревнованиями или моделированием простых житейских ситуаций. Веломобиль дает родителям прекрасную возможность преподнести своим чадам первые уроки правил дорожного движения и уважительного отношения к пешеходам. Самые простые модели веломобилей для маленьких водителей обладают повышенной надежностью и безопасностью. Они очень устойчивы, не перевернутся на своего владельца на поворотах. Для тех, кто постарше, для тех, кто любит скорость и имеет чувство стиля, предназначены трайкеры. Владельцы этих чудо-машин смогут почувствовать себя пилотами Формулы-1 не только с точки зрения дизайна. Но и по той скорости и маневренности, которыми создатели сполна наделили свои творения.


Каталки для детей. Обладание собственным детским транспортом является для ребенка важным элементом осознания себя полноценным человеком. Осознание того, что у мамы и папы есть автомобиль, у старшего брата замечательный спортивный велосипед, а у него самого маленького и временами очень неловкого есть веломобиль или беговел поднимает самооценку маленького человечка. Возможность познать собственные возможности, получить навыки владения собственным телом и управления транспортным средством прививает навыки ответственности, ориентации в окружающем пространстве. Все это обеспечивает хорошие задатки для дальнейшего развития человека.

Магазин детских товаров KinderSvit