Подбираем зимнюю детскую одежду

Некоторые молодые родители, еще не имеющие достаточного опыта ухода за детьми, стараются не выводить грудничков гулять при минусовых показателях уличных термометров. Страх застудить ребенка у родителей возникает часто из-за того, что они попросту не могут правильно подобрать детскую зимнюю одежду


Очень важно правильно подобрать зимний гардероб ребенку, так как вывозить ребенка даже при серьезных минусовых температурах необходимо. В зимнее время организм ребенка становится более крепким и устойчивым к простудным заболеваниям.

При выборе зимней одежды для ребенка нужно помнить о том, что организм малыша еще очень слабый и нежный, поэтому проблемы могут возникнуть не только от переохлаждения, но и от перегрева. Это значит, что к выбору зимнего гардероба следует подходить без особого фанатизма.

Тело малыша плохо удерживает тепло, к тому же грудничок еще не может полноценно двигаться и лежит в коляске неподвижно. Поэтому одежда должна быть немного теплее, чем у родителей.


Многие молодые родители совершают очень большую ошибку, когда приобретают малышам слишком много одежды или вещи размер в размер.

Делать этого не стоит, так как малыши растут очень быстро, а денежные средства просто будут «выброшены на ветер». Теплые костюмчики не должны причинять ребенку беспокойство или неудобство. Они должны легко надеваться и также незаметно сниматься. Ткани для теплых костюмчиков под детский комбинезон должны быть приятными для тела и очень мягкими на ощупь. Только в такой одежде ребенку будет комфортно и удобно.


Меховой конверт в коляску

Естественно, одежда должна быть очень высокого качества и не должна вызвать аллергической реакции у ребенка. Очень часто тело ребенка покрывается испариной под теплым комбинезоном, вызывая неприятные ощущения. Для того, чтобы такой ситуации не возникало, грудничку необходимо надевать под утепленные костюмчики распашонки из высококачественных, дышащих, натуральных материалов.

Вообще, зимний гардероб малыша должен делиться на домашний и уличный. Причем, домашние и уличные вещи должны быть собраны в полном комплекте и в двух экземплярах. Сменный комплект у родителей должен быть всегда под рукой, так как зимой одежда сушится довольно долго.

Самым первым элементом зимней одежды для детей является конверт в коляску или спальный мешок, который может быть изготовлен из утепленных тканей с наполнителем из синтепона или других материалов. Конверт также может быть сшит из натуральной овчины, которая надежно защитит даже в очень сильные холода. Конверт не должен быть тесным, наоборот, он должен быть достаточно просторным для того, чтобы в него можно было поместить ребенка, завернутого в тонкое байковое одеяло. В хорошем конверте края должны отгибаться, а в качестве застежек должны быть липучки, которые позволят быстрее переодеть ребенка.

На ребенке должно быть три слоя одежды одновременно

Самый верхний слой должен состоять из теплого конверта, о котором было сказано ранее и теплой зимней шапочки.

Второй слой должен состоять из утепленного костюмчика с закрытыми ручками и ножками или теплых штанишек и кофточки.

Что касается третьего слоя, то это должно быть нательное белье из натуральных материалов. На грудничке должны быть тонкие ползунки, теплые носочки, хлопковый чепчик, распашонка и, естественно, качественный памперс.

Только таким образом одев ребенка, можно без всяких страхов и опасений вывозить его на улицу даже в морозную погоду.

Одежда для детей на КиндерСвит