Матрасы для выравнивания дивана

Матрасы для выравнивания дивана

Стоит ли купить матрас для выравнивания дивана?


Часто перед нами возникает такой вопрос, особенно, когда габариты комнаты не позволяют купить кровать. Раскладной диван является оптимальным решением в данной ситуации. Но огромным недостатком при производстве современных диванов является применение дешевых материалов в качестве наполнителя для спального места, что приводит к чрезмерной жесткости спального места, быстрому проседанию, отсутствие ортопедического и анатомического эффектов, неровности в местах изгибов половин дивана и прочие недостатки. Но вы можете превратить свой диван в полноценное спальном место, благодаря которому вы будете прекрасно качественно отдыхать и не ощущать разбитость после сна. Для этого необходимо купить матрас для выравнивания дивана, матрас для улучшения комфорта сна. В нашем интернет-магазине существует много самых разных вариантов таких матрасов для дивана. Как их выбрать? Сначала необходимо определить, какого эффекта вы хотите добиться: смягчить спальное место, сделать его более жестким, выровнять неровности, просто придать комфорт неудобному дивану. Затем учитываем вес спящего (нагрузка на одно спальное место) и приступаем к выбору матраса для дивана.

Оптимальные рекомендации могут быть такими:

  • для выравнивания спального места нижняя сторона матраса (их еще называют топпер или футон) должна быть из плотной пены или иметь кокос в качестве настилочного слоя, который будет контактировать с поверхностью дивана, а другая сторона матраса подбирается соответственно вашим предпочтениям: средней жесткости, жесткая или умеренно мягкая
  • для придания комфорта спального места можно купить матрас на диван со слоями мемори или латекса, то сделает ваш диван невероятно удобным и комфортным, вы будете получать удовольствие от сна


Для диванов, как правило, требуются нестандартные размеры матрасов: матрасы 110х190 см, матрасы 100х200 см, матрасы 115х190 см, матрасы 160х220 см и другие. Мы предлагаем нашим покупателям матрасы любых размеров.


Для более детальной информации и помощи в подборе идеального решения именно для вашего дивана настоятельно рекомендуем связаться с нашими консультантами, которые с удовольствием помогут подобрать оптимальное решение.