Копилка советов по выбору детского ночника

Боязнь спать в темноте – это типичная проблема, касающаяся многих детей. Ведь как только тьма плотной завесой окутывает детские спаленки, бушующее воображение малышей тот час же начинает вырисовывать зловещих монстров, преодолеть которых оказывается по силам только любящим мамочкам. Однако достойно справиться с ними может и суперсовременный прибор, который, по мнению многих специалистов, является незаменимым аксессуаром детских комнат. Ночник – именно так называется это замечательное устройство. 

Детские ночники – их многообразие так велико…

В нынешнее время магазины детских товаров предлагают обширный ассортимент ночников, среди неистового изобилия которых вполне можно растеряться и запутаться. Тем более что сегодня эти оригинальные светильники подразделяются на множество разнообразных типов. Чтобы не быть голословными, приведем несколько самых популярных разновидностей приборов, основной функцией которых является освещение помещений – итак, вот они:

1) Ночник-игрушка. Название таких устройств говорит само за себя, потому как они имеют вид самых, что ни на есть различных игрушек и выполнены из мягких материалов. Объектом вдохновения при создании представленных ночников служат сказочные герои, божье коровки, мишки, спящие на луне и множество других мягких игрушек.

2) Музыкальный ночник. Помимо функции разноцветного свечения, данные атрибуты оснащены и программой музыкального сопровождения, в памяти которой имеются нежные колыбельные мелодии, способные убаюкать и погрузить в волшебный мир снов даже самых капризных грудничков и детей постарше.

3) Фиксационный ночник. Ночник такого типа обладает «умной» конструкцией, которая позволяет прикреплять его и надежно фиксировать на стеновые поверхности, а также к мобилю или кроватке.

Что нужно знать, выбирая ночник в детскую спальню?

Далеко не каждый родитель знает, что ночники для детей должны выбираться в соответствии с возрастом ребенка.

Ведь, к примеру сказать, совсем недавно появившиеся на свет крохи очень часто просыпаются в ночное время суток, нуждаясь в сосредоточенном внимании со стороны мамы и папы. Чтобы родители младенца, зайдя в его спальню, смогли быстро и безо всякого рода проблем найти пустышку, бутылочку или же памперс, им необходимо включить свет. Однако центральное освещение отличается заметной яркостью, которая может запросто встревожить и раззадорить ребенка, и тогда уж ни о каком полноценном сне малыша не может идти и речи.

Именно поэтому ночники для новорожденных детей дают неяркое, мягкое свечение. При этом хорошо, если они будут снабжены специальным механизмом, обеспечивающим крепление к кроватке крохи. Но в таком случае необходимо обязательно выбирать более безопасные модели – их функционирование происходит от батареек, а не от сети питания.

Когда малыш станет немного старше, наверняка, в список его фобий попадет и темнота. Поэтому для маленьких детей рекомендуется выбирать такие ночники, которые бы могли работать в течение ночного времени в безопасном режиме. Такую задачу на «ура» способен решить прибор, характеризующийся отсутствием шнура питания, который втыкается в электрическую розетку. При этом вовсе неважно, какой формой обладает ночник, главное, чтобы он был разработан из материала с матовой поверхностью, позволяющей деликатно и мягко рассеивать свет.

Что касается дошколят и деток младшего школьного возраста, то им одинаково хорошо подойдут любые модели ночника при условии, что с их конструктивными особенностями все в порядке, и они удовлетворяют всем требованиям безопасности. Так, если Ваш ребенок подпадает под эти возрастные категории, то Вы можете обзавестись настольными, напольными или, к примеру, настенными ночниками, которые в богатом выборе представлены в Интернет-магазине «КиндерСвит».

Удачных покупок!