Автопарк юного автомобилиста

Избитая фраза: «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» приобретает для подрастающих автолюбителей двойной смысл. Кроме радости обладания яркой большой игрушкой каждый ребенок осваивая новые игры и развлечения, приобретает новые навыки, получение которых будет проблематично без собственного самоката, велосипеда или электромобиля. 

Для детей от года предназначены каталки, которые сочетают в себе множество функций, удобных и родителям и малышу. Каталки изготовлены из цветного высокопрочного пластика, устойчивого к механическим воздействиям и не подверженного выгоранию на солнце. Большинство каталок для детей могут использоваться, как в помещениях, так и на улице.

Самый простой вариант представляет собой удобное сиденье, помещенное на забавную фигурку животного. Вращающиеся в разные стороны колесики и ручка позволяют ребенку свободно перемещаться в различных направлениях, попутно развивая координацию движений и тренируя мышцы ног. Каталку можно повозить за собой, держась за ручку, как игрушечную машину или покатать на ней любимых кукол или другие игрушки. Другие модели могут быть установлены на специальную подставку, которая мгновенно превратит каталку в качалку. Устойчивая база не представляет для малыша никакого риска упасть и принесет много незабываемых минут.

Каталки, изготовленные в виде автомобилей или мотоциклов наиболее популярны. Удобные кресла со спинкой, стильный дизайн и оригинальная форма руля создают полную иллюзию управления настоящим автомобилем. Большие колеса позволяют развивать хорошую скорость при незначительном усилии детских ножек, являющихся единственным двигателем этого средства передвижения.

Родителям, привыкшим контролировать все действия своих детей, очень понравятся каталки, имеющие ручки для управления со стороны взрослого человека.

Вершиной достижения дизайнерской мысли можно считать каталки, внешний облик которых отсылает к самым узнаваемым моделям мирового автопрома. Прокатиться на Citroën, Porsche или Мерседесе понравится каждому малышу (а в особенности их папам).

Для начинающих автомобилистов от 3-х лет, научившихся уверенно крутить педали, предназначены почти точные копии современных и ретро-автомобилей, оснащенные прекрасным рулевым управлением и зеркалом заднего вида. Педальный механизм спортивного автомобиля Abarth позволяет развить по хорошей поверхности вполне приличную скорость, а металлическая рама и корпус из хорошего пластика делают модель устойчивой к различного рода повреждениям. Такие же удобные в управлении машины на педалях могут быть выполнены по образцу и подобию легендарного Porsche или любимого дамами всех возрастов Volkswagen Жук. Ретро-автомобили даже оснащенные педалями, никогда не выходят из моды. Металлическая конструкция, руль, регулируемый в соответствии с возрастом водителя, и настоящие резиновые колеса позволят ребенку пользоваться такой машиной в течение нескольких лет. После стильная и крепкая машинка может быть подарена другому малышу.

Будущие картингисты могут уже в 3-летнем возрасте начать тренировки на почти настоящих картах. Эти машины на педалях отличает возможность заднего хода и наличие ручного тормоза. Конструкция карта делае его устойчивым на самых крутых поворотах. Регулируемые водительское кресло и руль позволят не расставаться с такой интересной игрушкой несколько лет.

Для будущих пожарных изготовлена настоящая пожарная машина на педалях. Она оснащена настоящим переключением передачи, широкими устойчивыми колесами. Высокое сиденье позволит начинающему борцу с огнем следить за порядком вокруг. У машины открывается капот. Вместительный багажник позволяет перевозить много игрушек и других полезных вещей.

Те дети, которые освоили езду на педальных автомобилях, став постарше, естественным образом пересаживаются на электромобили. Машины различного ценового диапазона и внешнего оформления позволяют представить себя пилотом гоночной Феррари или престижного Мерседеса. Внедорожники и квадроциклы снабжены всеми атрибутами настоящих автомобилей: ремнями безопасности, бамперами, зеркалами обзора. Возможность взять в салон пассажира дополнена регулировкой кресел по росту. Переключатель скоростей и задний ход позволяют организовать настоящее сафари или гонку в пустыне. Внимание тех, кто стремиться начать заниматься мотокроссом привлекут электрические мотоциклы, развивающие скорость до 16 км/ч. Высокая проходимость по пересеченной местности и форма, в деталях повторяющая престижные гоночные модели, никого не оставят равнодушным.

Модели для маленьких детей имеют ручное управление. При необходимости, родители могут в целях безопасности лишить своего ребенка права свободного передвижения, воспользовавшись пультом, отключающим питание и позволяющим выбрать направление движения. Для самых маленьких (от 2-х лет) можно купить паровоз, который не позволяет ребенку ездить там, где вздумается. Для катания под надзором родителей служат круговые рельсы, которые можно собрать даже в квартире. Для годовалых малышей существует вариант паровозика с пультом радиоуправления, которым родители могут воспользоваться на расстоянии до 5 метров. Для того чтобы сделать траекторию движения паровозика и его пассажира сложнее и интереснее, можно приобрести дополнительный перекресток.

Понятно, что мотор электромобиля должен иметь источник питания. В разделе аксессуаров для электромобилей можно купить запасные аккумуляторы, которые заблаговременно заряженные позволят продлить катание на машине в два раза.

Любые детские электромобили и мотоциклы для самых маленьких и для ребят постарше являются не просто средством развлечь и занять ребенка. Развитие вестибулярного аппарата и мелкой моторики рук помогут при более сложных занятиях в детском саду и в школе. Умение правильно оценивать расстояние до предметов, верное ориентирование на местности пригодится во взрослой жизни. Первые знания о правилах дорожного движения помогут стать со временем законопослушным пешеходом, и много позже пригодятся при сдаче экзаменов на права.