Весы для новорожденных – полезная находка для мамочек

Вес новорожденного ребенка является наиважнейшим показателем его здоровья. Определенные изменения в весе или, как их еще называют – динамика, позволяют делать выводы о том, насколько благополучно и успешно протекает процесс развития младенца. 

Чтобы новоиспеченные родители могли регулярно отслеживать динамику изменения массы тела ребеночка в меньшую либо большую сторону, обязательно рекомендуется приобрести функциональный детский прибор – весы для новорожденных.

Принципы правильного взвешивания малыша

В силу того, что упомянутое выше устройство является весьма высокочувствительным, при его применении необходимо в неукоснительном порядке следовать определенным правилам. Ведь лишь в этом случае окажется возможным произвести, действительно, точное и правильное взвешивание крохи.

Итак, вот перечень актуальных условий:

  • установка прибора должна осуществляться исключительно на ровную и твердую поверхность – ее роль может сыграть стол или, к примеру, невысокая тумба;
  • ребенка нужно класть на весы таким образом, чтобы он располагался в центральной части ложемента;
  • из полученных показаний стоит вычитать вес клеенки/полотенца (некоторые модели оснащены специальной опцией – опцией веса тары, дающей возможность исключить вес одежды малыша, а также средства, на котором он лежит во время взвешивания);
  • в ходе процедуры определения массы тела новорожденного, крайне важно, чтобы весы не соприкасались с какими-либо посторонними предметами, поскольку это может привести к искажению результата;
  • условия при систематическом взвешивании должны быть идентичными, иначе говоря, контроль за набором веса ребенком советуют производить в одно и то же время дня перед непосредственным приемом пищи.

Особенности электронных детских весов и их преимущества

Электронные весы для новорожденных, являя собой более современную альтернативу обычным механическим весам, выполняются из облегченного исходного материала – гипоаллергенного пластика.

В пластиковый корпус как раз таки и помещаются все элементы и детали, образующие электронную «начинку». Такое устройство на «отлично» справляется со своей главной задачей – выведением на дисплей точнейших данных (± 5 грамм). Единственное, что потребуется сделать родителям – разместить малыша на чаше весов и нажать на кнопочку.

Во многих моделях данного прибора предусмотрены удобные функции, которые значительно упрощают процесс взвешивания младенца.

Среди них имеет смысл выделить оповещение о перегрузке, автоматическое (энергосберегающее) выключение, запоминание результатов предшествующего взвешивания, практичный стабилизатор, позволяющий снять высокоточные показания веса ребенка даже при условии его гиперактивности и т.п.

Преобладающее количество весов для новорожденных функционируют от батареек – это модели Topcom Kidzzz Baby Scale 2490, Gamma MD 6141, Topcom Kidzzz Digital Baby Scale 2200, Miniland Scaly 89025 и др.

Помимо перечисленных достоинств, устройство подобного назначения совмещает в себе множество и других убедительных преимуществ:

  • компактность – благодаря миниатюрным габаритам и малому весу, прибор не занимает слишком много места и может быть легко транспортирован на другое место;
  • лаконичный, но стильный дизайн – практически все модели детских весов исполнены в нейтральном белом цвете;
  • доступная ценовая категория – весы, предназначенные для взвешивания новорожденных детей, которые представлены в каталоге нашего сайта детских товаров, имеют вполне приемлемый диапазон цен.