Строительная техника для самых маленьких

Строительная тематика всегда находится в центре интересов детей всех возрастов. Начиная с нарисованного на листе бумаги или построенного из песка домика, малыши последовательно изучают процесс создания цельной полезной вещи из различных материалов. Особенное любопытство вызывают механизмы и агрегаты, при помощи которых строители придают законченные формы предмету их работы. Получение в собственное владение строительной техники, которая может самостоятельно двигаться и перемещать песок, камни, деревяшки, приводит познающих мир маленьких человечков в восторг. С другой стороны новые знания и двигательные навыки, приобретаемые детьми при использовании новых видов детского транспорта, приводят к развитию процесса познания окружающего мира. 

Трактор на педалях очень удобное и функциональное средство передвижения. Кроме полной свободы перемещения, они предоставляют возможность перевозить с собой большое количество игрушек и других нужных вещей. Регулировка сидения и руля позволяет использовать трактор в течение нескольких лет, постоянно усложняя и детализируя игры при помощи разных прицепов и аксессуаров. Тракторы для маленьких снабжены удобными ручками, при помощи которых малыш может толкать свой транспорт в нужном направлении. Тракторы на педалях с ковшами и прицепами помогут организовать строительные работы в маленькой песочнице во дворе, на даче и, даже в квартире. В последнем случае строительным материалом могут выступать кубики, детали конструктора и даже небольшие декоративные подушки. Есть тракторы, на которые установлен кузов-самосвал, позволяющий не тратить драгоценное время на выгрузку строительного материала. Можно подобрать универсальные тракторы, которые одновременно снабжены экскаваторным ковшом и прицепом. Трактор может загружать, разгружать и перевозить груз, не прибегая к приобретению дополнительных аксессуаров. Многофункциональные тракторы для старших детей могут выполнять одновременно действия экскаватора, грузовика, погрузчика и транспортного средства. Усложнение строительных функций тракторов идет вместе с разнообразием их двигательных возможностей: появляется возможность выбора скорости движения, тормоза. Металлическая задняя ось и рифленые колеса позволяют перемещаться по мягкой земле и по траве.

Функции тракторов использовались бы не в полной мере, если бы не было возможности оснастить их прицепами различных конфигураций и способов действия. Прицеп с большим объемом приподнимающегося кузова позволяет быстро выгрузить доставленный на место строительства песок. Некоторые прицепы для тракторов могут переворачиваться и выгружать груз в три стороны, у других открываются все борта, что позволяет перевозить негабаритные грузы. Движущийся разбрасыватель песка может оказаться полезным во время гололёда.

Любой владелец трактора на педалях может кардинально изменить профиль своей деятельности, если у него будет достаточный выбор прицепов для трактора. Помимо перевозки разных грузов: сыпучих или компактных прицеп для детского трактора может предложить совершенно новую игру. Трактор может превратиться в пожарную машину, если купить емкость для перевозки жидкости с маленьким, но настоящим шлангом для тушения огня. При определенной фантазии можно придумать, что в танкере перевозится взрывоопасная жидкость и с ней следует обращаться очень бережно. А можно поиграть с девочками в куклы и магазин, в который привезли в бочке разливное молоко. В трейлере можно перевозить много полезных предметов, включая мелкие и требующие защиты от ветра, дождя и пыли. В Прицепах с высокими решетчатыми бортами удобно отправить к новому месту обитания игрушечных домашних животных (или даже живых, если они согласятся поиграть вместе с ребенком).

Все прицепы для тракторов изготовлены из качественного, хорошо окрашенного и безопасного для детей пластика. Удобные и простые крепления позволяют легко без помощи взрослых присоединять их к трактору.

Для того, чтобы разнообразить игры юных строителей, можно приобрести различные аксессуары для тракторов, которые сделают игры более интересными и познавательными. Музыкальный руль позволит вовремя предупреждать невнимательных прохожих о ведущемся строительстве. Ребенок в игре будет привыкать заботиться о безопасности незнакомых людей. Для этого же предназначены маячки и мигалки, которые оповестят о приближении нагруженного трактора и необходимости освободить ему дорогу. Ковши различной конфигурации превратят детские тракторы в высокопроизводительные экскаваторы, которые сумеют выкопать яму нужной глубины и собрать в кучу извлеченный грунт. Щетка, закрепленная на тракторе, позволит начинающему строителю убрать за собой место работ или помочь сделать уборку во дворе или сквере. Лебедка поможет обыкновенному трактору превратиться в подъемный кран, цеплять и перетаскивать грузы, которые не помещаются в ковш экскаватора. При помощи цепей детский трактор сможет трудиться в любую непогоду и грязи. Гололед и первый снежок на улице не помешают завершить возведение объекта в срок.

Прекрасные навыки общения с моделями строительной техники и освоение простейших манипуляций, связанных со строительством и уборкой обогатят представления ребенка об окружающем мире и сделают доступнее новые уровни познания.