Мобильность для родителей в поездке

Ограничения в семье возникают сразу, как только появляется малыш. Новоиспеченным родителям с ребенком сложнее преодолевать препятствия в метро или в путешествиях к берегу моря. Можно подождать до тех пор, пока он подрастет. Но существует лучший способ преодолеть все трудности и ограничения с помощью специальных приспособлений. Они расширят кругозор ребенка и внесут динамику в жизнь родителей. 

Своя ноша не тянет

Так говорят в шутку родители о тех детях, которых несут на руках. На самом деле, им просто тяжело отказать ребенку, когда он просится на ручки. Но еще труднее его нести, особенно если малыш развит физически. Производители позаботились о разнообразных приспособлениях, которые способны облегчить родителям передвижение с ребенком и изобрели переноски для мам. Переноски-люльки, например, можно использовать в первые полгода жизни младенца и не беспокоиться о многих вещах. Преимущества таких изделий:

  • можно использовать как временную кроватку;
  • комфортно размещать в автомобиле;
  • жесткая вставка позаботится о спинке малыша;
  • утеплённые бока изделия согреют ребенка во время морозной прогулки.

Переноски для мам завоевывали свою популярность, потому что отвечают всем запросам родителей. Также они обеспечивают естественное расположение ребенка поближе к маме (например, как кенгуру-переноски).

Как кенгуру, но для людей

Особым приспособлением для маленьких детей, которые также относят к переноскам для мам, считается рюкзак-кенгуру. Он имеет свои плюсы:

  • меняет жизненный распорядок мамы;
  • расширяет простор движений;
  • открывает для мамы новые возможности;
  • делают женщину мобильной;
  • можно использовать круглый год.

В самые трудные моменты для родителей и особенно, когда имеет место дефицит няни, кенгуру-переноски просто необходимы. Каждое положение ребенка (лежа, за спиной родителя, лицом вперед или к маме) будет одинаково удобно для малыша, и он обязательно найдет свою удобную позу.

Очередное ноу-хау или мода на слинги возвращаются

Ребенок с самого рождения ощущает потребность в близкой и постоянной коммуникации с мамой. Это проявляется на физиологическом уровне. Например, ритм сердца мамы успокаивает его. Расти с комфортом малышу помогают слинги. Они обеспечивают природный контакт с мамой, согревают теплом и воспитывают в ребенке самостоятельность. Проверено, что дети, которые находятся до 2 лет с мамой, становятся именно такими. Слинги нужны не только детям, но и мамам. Благодаря им значительно увеличивается ее мобильность. Сегодня производителями выпускаются слинги:

  • с кольцами;
  • шарфы;
  • рюкзаки;
  • карманы.

Все они равномерно распределяют нагрузку на шею, спину, руки мамы и очень нравятся папам. Используя это древнейшее изобретение человечества в виде лоскутной перевязки, современные родители могут спокойно отправиться по магазинам, выбраться в гости или прогуляться.

Держите детей в вожжах

Вожжи - это современное приспособление, способное удержать ребенка, когда он начнет ходить. Также оно способствует комфортному передвижению. Дать ребенку как можно больше свободы вот главная задача, которую они выполняют. Современные "поводки" безопасности по достоинству оценены родителями и имеют особые преимущества:

  • они ограничат действие ребенка в толпе;
  • идеальны для пап и мам с высоким ростом;
  • остановят быстрых детей в критических ситуациях;
  • помогут осуществлять контроль над ребёнком в любой момент.

Правильные вожжи надежно застёгиваются карабинами и удобны для детей. Они должны быть прочными, но не жесткими, чтобы не натирать кожу малыша. Самое главное, что поводки должны быть надежными и функциональными, как и другие приспособления для переноски. Конструкция вожжей может иметь несколько вариантов крепления:

под мышками;

на груди;

на плечах малыша.

Вожжи

Следует знать, что вожжи будут значительно удобнее, если их ремешок будет прикреплен сзади у ребенка. Тогда он легко поддаётся регулировке. Мнение родителей относительно вожжей разное. Некоторые считают их использование неэтичным. Но более практичные и мобильные родители считают их незаменимым приспособлением в аэропортах или на вокзалах. Они выполняют функцию страховки для ребенка в моменты транспортировки или переездов.

Переноски удобны и практичны. Нет ни каких причин не использовать их в повседневной жизни. Они экономят время и позволяют родителям быть более мобильными.

Магазин детских товаров KinderSvit