Комфорт и безопасность для беременных

Женщина счастлива с детьми. Ожидание ребенка и его встреча должны быть прекрасным и комфортным времяпрепровождением. Для этого и создаются практичные товары для мам, помогающие женщине быть позитивной в положении и после рождения малыша. Такая продукция создана для комфортного отдыха, сна и даже вождения автомобиля. 

Сон для будущей мамы должен быть сладким

Учитывая особенное состояние женщины, ожидающей ребенка, сон должен способствовать её полноценной психологической и физической разгрузке. Но многие жалуются на недосыпание. Решить их проблему и набраться сил помогут подушки для беременных. Производители разработали множество их вариантов.

Современные подушки для беременных состоят из двух подвижных частей, которые соединяются между собой. Они поддерживают нижнюю часть спины и живот женщины во время отдыха.Удобство этого товара для мам состоит в том, что такая подушка позволяет спать на боку, уменьшая нагрузку на спину. Формы подушек для беременных бывают разных видов и выполняют определенные функции:

  • клинообразная форма особенно подойдет любительницам спать на боку. Она идеально поддерживает спину;
  • U-образная подушка может быть большой или маленькой, хорошо поддерживает все тело;
  • С-образная форма открывает больше простора для активных женщин. Она позволяет расслабиться и удобно расположить растущий животик;
  • L-образная подушка эффективно поддерживает спину и живот, делая это лучше, чем U-образная форма.

Какой бы вид подушки не выбирали, важен материал изделия. Он должен быть натуральным, антибактериальным и поддерживать оптимальную температуру тела. Использовать такую безопасную и нужную вещь удобно и дома, и в дороге.

Полная безопасность будущей мамы в автомобиле

Для многих активных женщин их будущая беременность не является основанием для отказа от вождения автомобиля. Именно для таких мобильных и динамичных людей изобрели ремень безопасности для беременных. Он создан для того, чтобы уменьшить или вообще исключить нагрузки в области живота. Его рекомендуют использовать с первого триместра беременности. Специальный ремень отличается от традиционного (автомобильного) и имеет определенные особенности:

  • крепление нижней ветви штатного ремня не приносит дискомфорт в экстренных ситуациях, в отличие от автомобильного ремня;
  • свобода перемещения ремня безопасности для беременных с водительского на пассажирское место;
  • подушка для сидения, прилагаемая к ремню, увеличивает высоту посадки и снижает риски по получению травм;
  • постоянная защита в дороге на протяжении всей беременности;
  • простота в эксплуатации.

Заботясь о себе и будущей крохе, мама должна помнить, что правильно надетый ремень безопасности для беременных это защита от внештатных ситуаций на дорогах. О комфорте передвижения в автомобиле детей производители также позаботились и создали автокресло. Мама, которая ждет второго или третьего малыша, может теперь не беспокоиться за безопасность старшего ребенка в автомобиле.

Автокресла для детей

Для безопасного передвижения детей в дороге разработаны специальные требования. Они предписывают использование для перевозки детей автокресла. Это специальное устройство, снижающие внутренние и внешние риски во время движения автомобиля. При выборе автокресла главным критерием является вес малыша. Исходя из этого, изделия делятся на такие виды:

  • для новорожденных (имеет вид автолюльки, закрепленной специальными ремнями на заднем сидении);
  • переноска (миниатюрное кресло для детей до 13 кг, которое можно крепить на переднем и заднем сидении);
  • традиционное (сидение для детей от 9 до 18 кг с ремнями безопасности);
  • бустер (удерживающее устройство без спинки для детей от 16 до 36 кг);
  • универсальные кресла (имеют широкий весовой диапазон).

Только при правильном подборе автокресла по весу ребенка оно станет полезным аксессуаром. Среди товаров для мам это изделие пользуется популярностью. Благодаря им продвижение ребёнка станет комфортным и безопасным.