Детские цифровые термометры

Когда ребёнок здоров, то у него хороший цвет лица, весёлые, живые глаза, упругие и прохладные щёки. Он много играет, живо реагирует на происходящее вокруг себя. У малыша спокойный сон, он ест с аппетитом, у него нормальный стул. Но стоит ему заболеть, он теряет в весе, у него пропадает интерес к окружающему миру, игрушкам, бледнеет лицо или малыш возбуждён: нервничает, капризничает, плачет. У ребёнка пропадает аппетит. 


Что надо делать? Обязательно посмотрите горло, проверьте, нет ли сыпи и, конечно измерьте температуру. Температуру у ребёнка нельзя определить на ощупь, потрогав рукой лоб или тело. Точно установить повышение температуры можно при помощи электронного градусника.



В первые месяцы жизни ребёнка термометр лучше вставлять в прямую кишку. Сначала рекомендуется тщательно вымыть измерительный прибор мыльной водой и вытереть насухо, встряхнуть ртутный столбик, и вставить, предварительно смазав измерительный край вазелином или детским кремом. Для этого можно положить младенца животом к себе на колени и ножками вниз, или уложить набок и помочь подтянуть ножки к животу. Термометр нужно вводить без усилий с лёгкостью. Обычным градусником температура в прямой кишке меряется 2-3 минуты.Термометр для детского питания Малютки во время болезни очень капризны, они часто не дают родителям осуществить эти процедуры. По этому родителям приходиться быть изобретательными, но при этом ещё и осторожными. А в самых безнадёжных случаях просто выручат электронные градусники, скорость измерения температуры которыми достигает 30-60 секунд. При измерении ректальным способом температура на 0,5? больше, чем в области подмышек. Обычно нормальная температура ребёнка может быть в пределах 36,7 – 37,5?.

Для детей в возрасте около года или старше необходимо измерять температуру в подмышечной области. Этот способ измерения температуры затрачивает больше времени, но менее опасен. Обычный ртутный термометр под мышкой надо держать 10 минут. В это время ребёнка следует отвлечь игрушкой или сказкой, чтобы ребенок смог спокойно усидеть положенное время. Ртутные градусники при вытекании ртути могут быть очень опасны, поэтому их нужно убирать подальше от детей.

Что делать если разбился ртутный градусник?

Если ртутный градусник разбился - необходимо срочно убрать ребенка из зараженной комнаты. Одежду, вещи и постель, на которые попала ртуть, придется выкинуть. Опасна не сама ртуть, а ее испарения, поэтому необходимо открыть окна для проветривания. После удаления разбитого термометра, ртути и впитавших ее вещей, мебель и соприкасавшиеся предметы необходимо тщательно протереть крепким раствором марганцовки.

Цифровые или электронные градусники не используют ртуть, а потому безопасны и значительно сокращают время измерения, этим помогая родителям. А электронные градусники с головками разных животных могут помочь ребёнку дружелюбно воспринять весь процесс. Не забудьте после употребления встряхнуть и вымыть прибор.

В случае обнаружения у ребёнка повышение температуры или любых других симптомов болезни, необходимо обязательно обратиться к врачу.

Товары для детей на KinderSvit