Детская коляска - не роскошь, а средство передвижения

Вот и свершилось долгожданное событие. Ребенок пришел в этот мир, и отныне вся жизнь его мамы будет посвящена заботе о здоровье и благополучии своего самого дорогого существа на земле. Все передвижения с любимым чадом будут комфортны и легки с приобретением детской коляски, изобретенной именно для этих целей. Вы будете иметь максимум удовольствия и пользы от покупки, если будете следовать некоторым критериям при выборе первого транспортного средства для своего ребенка. 


1. Стильная мама – стильная коляска.

Вам предстоит нелегкая, но приятная работа: из огромного количества детских колясок, представленных на рынке, выбрать именно ту коляску, которая полностью совпадает с вашим чувством стиля и красоты. Английские и итальянские дизайнеры позаботились о красивых и изящных моделях, а польские и немецкие - о добротности и практичности. При этом все европейские производители детских колясок не забывают учитывать удобство и безопасность маленького пассажира.


2. Стежки-дорожки или пути-дороги?

От того, где и как вы собираетесь прогуливать вашего малыша, зависит выбор модели коляски. Если вы предпочитаете спокойные прогулки в парке или по близлежащим улицам, то вам идеально подойдет как классическая коляска, так и коляска-трансформер. Если же вы человек очень занятой, намеревающийся за время прогулки сделать множество накопившихся дел, а в выходные дни еще и поехать за город, то коляска 3 в 1 создана именно для вас.

Стильная, маневренная трехколесная детская коляска – идеальный выбор для молодых динамичных мам, а четырехколесные коляски-вездеходы сделают прогулки легкими даже при наличии труднопроходимых дорог. Традиционные и суперсовременные, они производятся на любой вкус.


3. Ребенок один, а колясок сколько?

Первая коляска для вашей крохи – это коляска-люлька. Ровная поверхность основы люльки обеспечит вашему ребенку здоровый сон, высокое положение люльки – удобство для мамы, большие колеса – хорошую проходимость.



В такой коляске ваш малыш проведет первые 6 месяцев жизни. Как только ваш ребенок научится сидеть, нужно позаботиться о коляске, в которой он сможет и лежать, и сидеть. Тут на помощь приходит прогулочная коляска с жесткой спинкой, наклон которой можно легко регулировать. Такая коляска будет удобной для прогулок ребенка возрастом от 6 месяцев до 2-х лет. В 2 года ваш ребенок становится очень активным, он уже бегает, играет, но еще недостаточно силен, и время от времени для него требуется отдых. Коляска-трость - легкая, компактная, легко складывающаяся, послужит вам надежным помощником для прогулок с ребенком по городу.


4. Все мы любим удобство. Ваш малыш тоже.

Плавность и мягкость хода коляски, отсутствие посторонних звуков обеспечит вашему ребенку безмятежный сон. Тщательно продуманная система вентиляции коляски обеспечит комфортное пребывание в ней в летний период, а устойчивый к атмосферным воздействиям материал, из которого изготовлена коляска, защитит вашего ребенка в непогоду. Что касается прогулочной коляски, то тут надо обратить внимание на ширину сидения и достаточную жесткость спинки. Не забываем о необходимых аксессуарах – это в первую очередь плотный чехол, дождевик, утепленная накидка, москитная сетка. Удобство для мамы придаст сумка и корзина для багажа, закрепленная под детским сидением.

5. Береженого бог бережет.

Безопасность ребенка – главный критерий при выборе коляски. При покупке проверьте надежность тормозной системы, наличие ремней безопасности, защитных поручней для предотвращения возможности выпадения из коляски, а также смотрового окошка для постоянного контроля над ребенком.

6. Мама- водитель. Позаботимся о простом управлении коляской.

Мягкий и плавный ход коляски, безотказные тормоза, легкость поворотов, оптимальный вес (10-11 кг) - неполный

Коляски 3 в 1

перечень условий, обеспечивающих легкость в управлении детской коляски. Преодоление препятствий в виде ступенек, лестниц и бордюров не должно требовать больших физических усилий. Удобство при управлении детской коляски придаст регулируемая по высоте перекидная ручка, позволяющей малышу менять положение при езде: смотреть на маму или на дорогу. Не забывайте соизмерять ширину рамы (шасси) и ширину дверных проемов, через которые вы будете проезжать с коляской.

7. Все четыре колеса (иногда три).

Колеса для детских колясок изготавливаются из резины и пластмассы. Резиновые колеса обеспечат плавный легкий ход с отличной амортизацией, но в зимний период наилучшим образом зарекомендовали себя пластиковые колеса, так как они режут снег и грязь, не допуская налипания. К тому же они легче резиновых колес, что снижает вес самой коляски.

8. Экономим пространство – складываем компактно.

Вы динамичны, молоды и любите путешествовать с ребенком? Складная детская коляска незаменима для родителей, путешествующих с детьми. Легкая, компактная, она легко войдет в багажник автомобиля, ее можно взять в самолет, автобус. Кроме того, в условиях небольших квартир займет совсем немного места.

Магазин детских товаров KinderSvit