Анализатор плача ребенка – гениальное изобретение для беспокойных родителей

Ни для кого не секрет, что в первые месяцы своей жизни детки достаточно часто плачут.

Несмотря на то, что это вполне естественный процесс, у многих родителей слезы и крик собственных малюток вызывают тревогу и беспокойство, и они, пребывая в смятении и растерянности, начинают пытаться всячески успокоить своего малыша: одни – кормят, вторые – меняют подгузник, третьи – качают на руках, четвертые – купают в успокаивающих травяных сборах. 

И если та или иная мера, предпринятая родителями, утихомирила ребенка, и он наконец-таки успокоился, это совсем не означает, что именно в ней и заключалась причина неуемной нервозности. Решение подобной проблемы уже давно найдено, для чего была создана ультрасовременная новинка – анализатор плача ребенка.

Немного истории…

В 1998 году известному инженеру и ученому из Испании Педро Монагасу посчастливилось стать отцом. Однако восторг и радость отцовства омрачали громкие крики и всхлипывания новорожденного ребенка, которые были очень продолжительными.

Проблема «необъяснимого» детского плача настолько сильно волновала новоиспеченного испанского папочку, что он решил основательно заняться исследованием данного вопроса. Для этого он систематически записывал «мелодичного» малыша на пленку, после чего подолгу прослушивал записи.

Посредством проведения такого бесхитростного анализа, Педро Монагас установил, что в те моменты, когда младенец испытывал дискомфорт, «стартом» его плача являлся длинный, протяжный звук, сопровождающийся паузой, а когда кроха был голоден, то его плач становился неритмичным, тон которого раз за разом повышался.

Помимо собственного ребенка, испанский ученый исследовал еще несколько детей, после чего при поддержке врачей-специалистов разработал электронный прибор, позволяющий анализировать плач младенца, который и получил такое звонкое наименование – анализатор плача ребенка.

Переведите плач карапуза на взрослый язык с WhyCry…

Прибор-переводчик WhyCry функционирует по методу анализа амплитудно-частотных колебаний плача, в процессе чего определяет множество его параметров, коими являются интенсивность, тональность, продолжительность.

Обобщив полученные данные, компактное устройство выводит на экран стилизованное графическое изображение, именуемое смайликом, которое отображает причину плача малыша. Таким образом, пять перечисленных типов «сигналов» новорожденного ребенка, возникающих в зависимости от его желаний и потребностей, обозначают голод (Hungry), скуку (Bored), боль (Annoyed), сонливость (Sleepy), стресс (Stressed).

Как и любые другие устройства, WhyCry требует соблюдения при эксплуатации определенных условий, одно из которых связано с правильным определением расстояния от ребенка. Данный параметр определяется исходя из массы исследуемого малыша. Для наглядности преобразуем все необходимые значения в таблицу.

Расстояние (м) Вес ребенка (кг)
0,5 до 4
1 4-6
1,5 6-7
2 свыше 7

Чтобы провести анализ плача собственного ребенка, понадобится активизировать (включить) устройство WhyCry и оставить его на определенной согласно массе младенца дистанции от него на протяжении 20 секунд.

Этот современный прибор можно смело отнести к категории «гаджетов» в силу его универсальности и многофункциональности, что обусловлено наличием расширенного набора опциональных возможностей (анализатор детского плача оснащен гигрометром, встроенным будильником и часами). WhyCry поставляется со следующими комплектующими принадлежностями: пальчиковые батарейки, гарантийный талон, инструкция.